آخر تحديث: 22 / 7 / 2018م - 3:37 م  بتوقيت مكة المكرمة

تعليم القطيف يقود الشرقية للمركز الأول في مهرجان الرياضة بالطائف

جهينة الإخبارية محمد آل عبد الباقي - تصوير: عبد المحسن آل سيف - القطيف

قاد لاعبو المدارس الابتدائية بقطاع القطيف منتخب المنطقة الشرقية المدرسي لتحقيق بطولة «المهرجان الثاني للرياضة المدرسية للصغار» الذي نظمته الإدارة العامة للتعليم بمحافظة الطائف.

وأقيمت منافسات البطولة في القاعة الرياضية بمدرسة عبادة بن الصامت الابتدائية بمدينة الطائف، من يوم الأحد حتى يوم الأربعاء.

ونجح لاعبو قطاع القطيف في وضع منتخب المنطقة الشرقية في المقدمة، حين تمكنوا من الظفر بكأسي ألعاب القوى، وكرة اليد.

وحقق اللاعبون المركز الثاني في لعبة الجمباز، والمركز الرابع في كرة القدم، التي نال حظها تعليم الأحساء، وبموجب ذلك حصل لاعبو تعليم الشرقية على المركز الأول في مسابقات هذه البطولة.

وقاد تدريب ألعاب القوى، معلم التربية البدنية بمدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى عبد المحسن آل سيف، فيما قاد تدريب كرة اليد، معلم التربية البدنية بمدرسة نعيم بن مسعود الابتدائية بالقديح ياسر التاروتي.

وقاد تدريب لعبة الجمباز، معلم التربية البدنية بمدرسة الجش الابتدائية مكي بن حسن آل مبيريك.

بدوره، قدم مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الكريم العليط جميل التهنئة والتبريكات للطلاب الفائزين والمشاركين، ولمدربي هذه الألعاب من معلمي التربية البدنية بالقطاع، ولقادة مدارسهم، وأسرهم، ووصف هذا الإنجاز الرياضي بالرائع والمتألق

وأكد على أنه يرسخ تميز تعليم القطيف، ويضاف إلى مائة وسبعة إنجازات ومراكز تفوق وتميز، حققها منسوبو قطاع القطيف، خلال العام الدراسي الراهن 1438 هـ / 1439 هـ.

فريق ألعاب القوى

  1. الطالب رضا بن محمد المطرود - مدرسة الحسين بن علي الابتدائية بالقطيف.
  2. الطالب عبدالله بن سلمان القريناوي - مدرسة اليرموك الابتدائية بصفوى.
  3. الطالب فاضل بن علي العلي - مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.
  4. الطالب كميل بن علي آل إبراهيم - مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.
  5. الطالب محمد بن عبد الله آل شاهين - مدرسة اليرموك الابتدائية بصفوى.

فريق كرة اليد

  1. الطالب أحمد بن عدنان آل هاشم - مدرسة بلال بن رباح الابتدائية بسنابس.
  2. الطالب أحمد بن نبيل العبيدي - مدرسة بلال بن رباح الابتدائية بسنابس.
  3. الطالب حسين بن علي آل سواد - مدرسة السلام الابتدائية بسيهات.
  4. الطالب عبدالله بن حسين الشطي - مدرسة بلال بن رباح الابتدائية بسنابس.
  5. الطالب محمد بن صالح القايد - مدرسة نعيم بن مسعود الابتدائية بالقديح.
  6. الطالب محمد بن عبدالله السيهاتي - مدرسة الخليل بن أحمد الابتدائية بتاروت.

فريق لعبة الجمباز

  1. الطالب أحمد بن جاسم آل خواهر - مدرسة الملاحة الابتدائية بالملاحة.
  2. الطالب أحمد بن عبد الله آل ياسين - مدرسة الملاحة الابتدائية بالملاحة.
  3. الطالب حسن بن محمد آل سلام - مدرسة الملاحة الابتدائية بالملاحة.
  4. الطالب عباس بن إبراهيم البراك - مدرسة ابن بطوطة الابتدائية بأم الحمام.